Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили финансово зависит от Вашингтона

Перед тем, когда бывший грузинский президент Михаил Саакашвили был назначен губернатором Одесской области, он возглавлял пост Нового международного института лидерства, который находится в Вашингтоне.

На своей страничке в социальной сети Facebook экс- президент написал, «для тех, кто очень сильно интересуется моей зарплатой, сообщаю, что моя зарплата в Америке составляла практически двести тысяч долларов, перед тем как мне предложили возглавить Одесскую область. Также я получаю доход от проведения лекций и разнообразных публичных выступлений. Я со своими друзьями не хожу на службу ради денег, служить обществу намного важнее, чем желание в получении разнообразных финансово-экспрессивных дрязг».



К данному сообщению Михаил Саакашвили приложил копию документа, который подтверждает, что он принят на работу с годовым окладом в сто девяносто восемь тысяч долларов в год.

В ответ на действия Саакашвили депутат Юрий Мирошниченко заявил, что «невозможно совмещать две должности, и Михаил Саакашвилли обязан был оставить совет директоров Нового международного института. Если же факты будут свидетельствовать об обратном, то этот факт должен заинтересовать правоохранительные органы которые обязаны провести внутренние расследование, а сам Саакашвили должен понести ответственность за свои действия которые несут коррупционный характер».

Как известно ранее Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заступил на пост губернатора Одесской области тридцатого мая текущего года. Перед этим президент Украины Петро Порошенко вручил политику гражданство Украины.
Автор: Liliya
25-06-2015, 18:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости