Матвиенко: Россия ответит на решение Евросоюза о продлении санкций

20 июня. Россия ответит на решение Евросоюза о продлении санкций, однако нужно подождать, поскольку решение ЕС может быть непредсказуемым. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.


Ответ России на продление санкций обязательно будет – Матвиенко.

"Несомненно, Россия ответит ЕС на принятое решение о продлении санкций", - заявила Матвиенко.

Матвиенко также заявила, что нудно подождать пока Евросоюз официально объявит о том, что санкции в отношении России он продлил.

Стоит отметить, что решение Евросоюза о санкциях должно быть официально утверждено советом ЕС на котором присутствуют главы МИД стран Евросоюза. Только после такого решения, будет объявлено, вступили санкции в силу или нет. То есть, последнее слова за Советом ЕС.

Именно поэтому Матвиенко советует не спешить, так как решение может быть непредсказуемым.


Не так уж всё плохо в России, несмотря на введённые санкции.

Стоит отметить, что в своем выступлении на Петербуржском форуме, президент России Владимир Путин сообщил, что не так всё плохо, в плане санкций. По словам президента, в этой ситуации РФ может предпринять шаги, которые будут положительными для России причём в долгосрочной перспективе.

Отметим, что ЕС также продлил санкции в отношении Крыма, сроком на на один год.

Еще год, предприятия и бизнес полуострова не будет получать финансовую поддержку со стороны ЕС, а туристические компании Евромоюза не смогут работать с Крымом в плане туризма.
Автор: shelestrv
20-06-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости