США приняли решение не принимать участие в Петербургском экономическом форуме

Новости 13 июня. Представители США не будут присутствовать на ежегодном Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС, сославшись на официальный ответ от администрации США. Прежде всего, отмечено, что американские представители будут отсутствовать в связи с разногласиями двух стран по кризису на Украине.


США отказались приезжать в Петербургском на Экономический форум.

В письменном ответе на запрос ТАСС, представитель администрации президента США сообщил, что со времени последнего проведения ПМЭФ позиция России по ситуации на Украине стала еще более агрессивной. Именно по этой причине в Санкт-Петербурге не будут присутствовать представители США.

Стоит отметить, что ранее американские СМИ сообщали о том, что правительство США не будет мешать американскому бизнесу, присутствовать на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Сообщалось, что в северную столицу планируют приехать крупные американские компании.

Стоит отметить, что в 2014 году, правительство США открыто выступило против участия в ПМЭФ не только американских, но и европейских крупных компаний.

ТАСС также сообщает, ссылаясь на Сергея Белякова, который является председателем правления фонда "Петербургский международный экономический форум", о том, что в этом году иностранных компаний участников форума, будет намного больше, чем в прошлом 1014 году.

Напомним, что форум откроется в Петербурге 18 июня и продлится до 20 числа. Экономический форум проводится, ежегодно начиная с 1997 года.
Автор: shelestrv
13-06-2015, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости