Меркель, Ципрас и Олланд встретятся в среду, 10 июня

После третьего телемоста, который провели канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Греции Алексис Ципрас, политики договорились о встрече 10 июня, в среду. На встрече будут обсуждаться вопросы урегулирования государственного долга Греции. Отмечается, что переговоры по телемосту прошли в позитивной атмосфере.


Напомним, что отношения между Грецией и международными кредиторами обострились после того, как государственный долг страны превысил 315 миллиардов евро, и возникли проблемы с его возвратом. От некоторых высокопоставленных чиновников Греции стало известо, что стране нечем платить. Ципрас тем не менее неоднократно заявлял, что не пойдет на поводу у Международного валютного фонда и не будет вводить страну в режим жесткой экономии путем сокращения пенсий и социальных выплат. Греция брала кредиты в 2010 и 2012 годах, чтобы избежать дефолта.

На данный момент Греция и международные кредиторы не могут найти конструктивного решения конфликта, перекидывая ответственность за проработку вариантов выплаты денег друг на друга.
Автор: Larchi
7-06-2015, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости