Госдеп США намерен обнародовать письма Хиллари Клинтон

Личная переписка бывшего государственного секретаря Хиллари Клинтон, а это не менее 55 000 писем, попадут в широкий доступ. Инициатором обнародования переписки стал Государственный департамент США, которого не устроило то, что Клинтон, находясь на гос. посту, использовала для переписки частный сервер и частный адрес электронной почты, что угрожало безопасности секретной информации, которая могла быть украдена киберпреступниками.


Сейчас Госдепартамент намерен тщательно изучить содержание писем Хиллари Клинтон, крайний срок для обнародования переписки экс-госсекретаря – 15 января 2016 года.

В случае, если публикация писем все же произойдет, это может нанести существенный вред репутации Клинтон как наиболее вероятному кандидату в президенты от Демократической партии. На предвыборную кампанию потрачены огромные суммы, и Демократическая партия вряд ли сможет финансово обеспечить выдвижение нового кандидата от своей партии.
Автор: Larchi
19-05-2015, 12:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости