В непризнанной Нагорно-Карабахской республике прошли выборы в парламент

3 мая в Нагорном Карабахе состоялись выборы в парламент непризнанной республики. По данным Центральной избирательной комиссии, явка на выборах составила 70,6 %, из 102034 избирателей проголосовали 72039 человек.


По результатам голосования, в парламент выберут 33 депутатов, 22 из которых - по партийным спискам, ещё 11 - по мажоритарным округам. Барьер прохождения в парламент для политических партий составил 5% голосов избирателей. В выборах приняли участие 42 кандидата по мажоритарным округам и 164 кандидата по спискам семи политических партий.

Предварительные результаты голосования будут объявлены в течении суток, а окончательные итоги - не позже, чем через неделю.
Автор: kvintero92
4-05-2015, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости