Российская верхушка не поддерживает ограничение перемещения уклонистов

21 апреля. Российское правительство негативно отнеслось к пропозиции запретить на 5лет выезд из страны лицам, уклоняющимся от службы в армии. Об этом оно сообщило в официальном отзыве.


Dni 24.Com поступили сведения о позиции политиков. Они считают, что ограничение перемещения граждан РФ на основании отрицательного заключения призывной медкомиссии ни коим образам не влияет на обороноспособность страны, а только ущемляет конституционные права населения.

Проект этого закона был предложен Андреем Красовым, занимающим пост зампреда Оборонного комитета. По имеющимся данным, весной сего года на весенний призыв, зафиксировано немногим более 4 тыс. уклонистов. Примерно это же количество призывников не дошло до призывных пунктов при осеннем призыве. На сегодняшний день, лицам, игнорирующим военную службу, приписывается либо штраф номиналом в 200 тыс. рублей, либо тюремный срок до двух лет, либо принудительный труд.
Автор: Чернышов Виталий
21-04-2015, 20:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», «Молодежное демократическое движение «Весна», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости