Возможно, в России появится новая должность: автоомбудсмен

9 апреля. Dni 24.Com получена информация о том, что на скорейшее рассмотрение президента РФ В.Путина будет предложено вынужденное инициирование в российском обществе новой должности, а именно: автоомбудсмен, призванный защищать права автомобилистов страны.


По справедливому мнению нардепа Госдумы России А. Агеева в стране до сих пор нет надлежащей политики в отношении прав автомобилистов. Особенно остро в данной проблеме стоит вопрос парковки и принудительной (без ведома хозяина автомобиля) экстренной эвакуации транспортного средства. Федеральное законодательство пока открещивается от этой назревшей в стране проблемы, поэтому целесообразно появление защитника прав автомобилистов. А Агеев уже подготовил соответствующий документ.

В сегодняшней статье «Известий» подчеркивается важность того факта, что на уровне регионов существует злостное злоупотребление чиновниками на местах своим положением в отношении автомобилистов. Повсеместно нарушаются и ущемляются права автолюбителей и профессионалов. В Совете по правам человека и развитию общества России этот вопрос ставится на повестку дня в апреле нынешнего года, что говорит о важности его решения.
Депутату стало известно, что в крупных городах РФ, таких как Москва, Екатеринбург, Новосибирск и пр., уже существуют люди, называемые в народе паркменами, которые считают эвакуацию автомобилей неправомочной и препятствующие ей. Но необходимо все поставить на государственный уровень, чтобы проблема решилась законным образом.
Автор: Чернышов Виталий
9-04-2015, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости