Поправки Путина в госзаказ об обороне России

9 апреля. Dni 24.Com получена информация о том, Глава Белого дома РФ предложил свое видение в законе о гособоронзаказе на непростой 2015й год. Предложения президента будут рассматриваться в Госдуме России в ближайшее время.


Пресс-служба власти Российского общества разъясняет, что вносимые на рассмотрение поправки направлены на формирование службы между ведомствами по контролю за использованием имеющихся бюджетных средств. Они будут контролировать в полном объеме целесообразность выделения конкретных сумм на тот или иной заказ Минобороны страны. В составе данной службы президент В.В. Путин хотел бы видеть представителей ФАС страны, Министерства обороны России, службы «Росфинмониторинг» и нацбанка России. Об этом сегодня есть сообщение на официальном сайте Кремля. В поправках указывается, кто именно и на чьей базе данных должна быть сформирована данная служба, включая исполнителей контрактов, усиливающих оборону российского государства.

Несмотря на то, что глава России прошлой осенью отметил удовлетворительное в целом отношение в сфере выполнения заказа на оборону страны, однако в Вооруженных силах, по его словам, присутствуют все же определенные недостатки. В.В.Путин назвал возможность неправильного нецелевого использования средств из бюджета страны постоянной угрозой
Народа России. Поэтому в текущем году необходимо усилить контроль за исполнением и размещением государственного заказа Минобороны страны.
Автор: Чернышов Виталий
9-04-2015, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости