С. Лавров о председательстве Бельгии в КМСЕ

9 апреля. Dni 24.Com получена информация о том, что глава Министерства внутренних дел Р.Ф.Сергей Лавров высоко оценил плодотворность работы кабмина Совета Европы в последний промежуток времени, связывая это с председательством Бельгии.


Во время встречи с главой внутриполитического ведомства этой страны, Дидье Рейндерсом, Сергей Лавров отметил, что благодаря нахождению на этом важном посту представителя свободолюбивой Бельгии, имеется постоянная возможность обмениваться всеми мнениями в вопросах мирового сотрудничества и проблемах, возникающих непосредственно в Европе. Д. Ренйдерс умеет провести диалог между любыми странами, не ущемляя их национальную гордость, и обменяться мнениями по острым вопросам.

По мнению С.Лаврова, власти Москвы высоко оценивают вклад Бельгии в составе КМСЕ по недопустимости конфронтации и укреплению консенсуса в Европе и в мире. Помимо этого, важным является председательство Бельгии как залог дальнейшей успешной работы Совета Европы. МИД России ставит на повестку дня вопрос о дальнейшем двухстороннем сотрудничестве между Россией и Бельгией в ближайшем будущем. В планах также актуальные вопросы, возникающие на международной арене, без которых не бывает в последнее непростое время.

Россия подтверждает, что со своей стороны предпримет необходимые меры для того, чтобы ни у кого даже не возникало мысли о возможных двойных стандартах в ходе работы кабмина Совета Европы. НА этом настаивал на предыдущей встрече представитель МИД Р.Ф. Александр Лукашевич.
Автор: Чернышов Виталий
9-04-2015, 13:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости