Д. Медведев во Вьетнаме

5 апреля. Ресурс заинтересовался приближающейся встречей премьера России Д. А. Медведева с его коллегой дружественной азиатской страны Нгуен Тан Зунгом.


Шестого апреля Медведев прибудет во Вьетнам с дружеским визитом. В Хошемине, на юге страны, пройдут многие мероприятия, назначенные на седьмое апреля. В этом же списке встреча двух премьеров с представителями бизнеса обоих стран, в рамках усиления отношений между Россией и Азией. Будут также обсуждаться вопросы в сфере культуры и пр.

Но важным остается факт о зоне свободной и честной торговле, развитии бизнеса и понимании между Европой и Вьетнамом. Соглашение между ЕАЭС (Евразийским экономическим союзом) и Хошимином планируется подписать до лета нынешнего непростого года.
Не последними в списке обсуждаемых вопросов стоит возможность соглашений по атомной энергетике. Не обойдут стороной и туризм с культурой дружественных стран, а также остается важным согласие в сфере сотрудничества по военной технике, нефти и газа.

Всего насчитывается семнадцать проектов, близким обеим странам, которые отобрала группа по инвестициям России и Вьетнама. В их числе- обещанные поставки оборудования для ТС Лонгфу. Важным азиатская страна считает наличие соглашений о постройке вагонов во Вьетнаме и закрепление договоренности о создании вьетнамского промкластера у нас в стране. Встреча обещает быть насыщенной и продуктивной, о чем шел разговор на предыдущих встречах двух премьеров.
Автор: Чернышов Виталий
5-04-2015, 12:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Радио свобода, Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости