На Сахалине идёт сокращение правительственного аппарата

1 апреля. Dni24.com предоставлена информация, что в Сахалинской области были уволены сразу два заместителя губернатора.


Как сообщается, срочные их контракты прекращены были с первого апреля. Принято решение касательно ликвидации должностей первого действующего заместителя губернатора Сахалинской обл., а также заместителя губернатора Сахалинской обл., осуществляющего координирующие функции непосредственно с органами московской федеральной власти.

Администрация также сливает региональное действующее министерство инвестиций/внешних связей, а также министерство экономического регионального развития. Все данные решения приняты непосредственно в рамках осуществляемой оптимизации системы действующего государственного управления именно на региональном уровне.

Олег Кожемяко, временно исполняющий обязанности действующего губернатора отметил, что намеревается на двадцать процентов сократить свою зарплату, а также зарплаты своих заместителей. Он заявил, что сокращение коснется существующего денежного содержания правительственного аппарата до десяти/двадцати процентов. При этом до двадцати процентов сокращена будет зарплата по губернатору, а также заместителям. Это осуществляется в рамках экономии, которая предусмотрена сегодня везде. Чиновник сказал, что экономия не коснется имеющихся зарплат работников именно бюджетной сферы, а также их отпускных.

Кожемяко заявил, что больших кадровых перестановок не планируется. Касательно отставки двух своих замов, он объяснил, что сейчас советуется пока с людьми, проработавшими здесь долгое время, знающими специфику субъекта. Ими вносятся предложения, с которыми чиновник соглашается и утверждает.

Стоит отметить, что Александр Хорошавин, являющийся экс-губернатором Сахалина, четвёртого марта после обыска был задержан. Он был переведён в Москву и арестован. Его обвинили в получении взятки на 5,6 миллионов долларов, вследствие контракта на строительство энергоблока именно южно-сахалинской ТЭЦ-1. Владимир Путин 25 марта отправил Хорошавина в отставку из-за утраты доверия. Врио губернатора назначен был амурский действующий губернатор Олег Кожемяко.
Автор: Чернышов Виталий
1-04-2015, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости