«Эхо Москвы» готово судиться с депутатом Хинштейном

30 марта. Dni24.com отмечается, что Александр Хинштейн, являющийся депутатом Госдумы РФ от "Единой России" подал в Пресненский суд российской столицы иск радиостанции "Эхо Москвы" и Людмиле Нарусовой, являющейся бывшим сенатором.


Хинштейн отметил, что его исковое заявление находится уже в районном Пресненском суде столицы, при этом оно уже принято. Адресовано данное исковое заявление популярнейшей радиостанции "Эхо Москвы", а также непосредственно Нарусовой. Согласно пояснению депутата, иск подан вследствие того, что Людмила Нарусова на сайте "Эхо Москвы" опубликовала в разделе блогов, именно после убийства Б. Немцова текст, где среди прочего было написано, что накануне данного убийства в эфире телевидения России, Александр Хинштейн публично призывал ставить демократов и либералов к стенке.

Хинштейн сообщил, что он ничего подобного никогда не говорил, и не мог в принципе говорить. Вследствие этого политик подал данный иск. Хинштейн требует от Нарусовой выплаты компенсации на сумму одного миллиона рублей. При этом от "Эха Москвы" не требуется каких-либо денежных компенсаций. Просто сайт "Эхо Москвы" должен опубликовать опровержение данной информации, которая не соответствует абсолютно действительности.

Алексей Венедиктов, являющийся действующим главным редактором "Эха Москвы" сообщил, что Хинштейн имеет абсолютное право на опровержение. При этом оно также может быть опубликовано на действующем сайте радиостанции. Венедиктов отметил, что политик с данным требованием не обращался, однако если обратится, то опровержение будет опубликовано на сайте. При этом редактор добавил, что "Эхо Москвы" в любом случае готово к возможному суду с депутатом.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2015, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Венедиктов Алексей Алексеевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Борис Немцов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости