Лавров отметил, что за оптимизм ему не платят

30 марта. Dni24.com отмечается, что в ночь на тридцатое марта Сергей Лавров, являющийся действующим главой российского МИД, провел в Лозанне встречу с Джоном Керри, выступающим американским госсекретарем. Основной темой переговоров выступило урегулирование иранской ядерной проблемы.


Один из журналистов перед началом назначенной двусторонней встречи, задал вопрос главе российского МИД, касательно того, оптимистично ли тот настроен перед началом данных важных переговоров. На это Лавров дал ответ, что он не получает зарплату за оптимизм. Джон Керри поддержал данную шутку. При этом он уточнил, что может быть за оптимизм недостаточно платят.

Стоит заметить, что Керри, а также Лавров обменялись мнениями, касательно того, какие следует принять меры для решения проблемы существующего иранского атома. Иранская сторона настаивает именно на отмене предъявленных санкций. Участники переговоров до тридцать первого марта должны принять определённое принципиальное решение. Пока не ясно, удастся ли сторонам удачно выйти на соглашение.
Автор: Чернышов Виталий
30-03-2015, 09:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости