У России шансы получения "Мистралей" очень малы

27 марта. Dni24.com информирует, что в российском министерстве обороны считают, что процент касательно получения «Мистралей», является очень мизерным.


Владимир Чижов, являющийся постпредом РФ при ЕС в начале текущей неделе, заявил, что российское государство реагировать будет на ситуацию с французскими современными вертолетоносцами типа «Мистраль» именно после принятия и озвучивания Парижем своего решения. При этом для страны в этом трагедии абсолютно нету.

В министерстве также отметили, что российская сторона вполне будет удовлетворена, если обратно получит средства, потраченные на вертолетоносцы. Боеготовность российского флота от данного «секвестра» абсолютно не пострадает. Франсуа Олланд, выступающий действующим французским президентом, в прошедшем году заявил, что условия непосредственно для передачи кораблей российскому государству пока не сложились вследствие сложной обстановки на Украине.

Следует заметить, что договор о поставках двух вертолетоносцев заключен был в 2011 году между «Рособоронэкспортом» и французской фирмой типа DCNS. Один из «Мистралей», которые строятся во Франции для России - «Севастополь», завершил успешно первый этап требуемых ходовых испытаний, вернувшись в действующий порт Сен-Назер. Франция в свою очередь находит себе оправдания непосредственно в такой долгой задержке необходимой военной техники.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости