Путиным утверждён в России устав военной полиции

27 марта. Dni24.com информирует, что Владимиром Путиным утверждён был Устав военной полиции современных российских Вооруженных сил.

Этим документом прописываются функции, полномочия, основные направления деятельности российской военной полиции. Так, работники современной военной полиции приобрели право на дознание непосредственно в ВС, специальное право выполнения проверок касательно сообщений в отношении совершённых преступлений, право на следственные действия. Также военная современная полиция получила право обеспечивать эффективную государственную защиту потенциальных свидетелей, потерпевших, а также прочих участников уголовных дел именно из числа военных.

В справке к представленному документу говорится, что уставом военной полиции предусматривается исполнение уголовных наказаний по отношению к военнослужащим в виде содержаний именно в воинских дисциплинарных частях, ареста, дисциплинарных взысканий в форме дисциплинарных арестов с непосредственным содержанием на имеющейся гауптвахте.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2015, 12:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости