Асад заявил про неизменность позиции США в отношении Сирии

27 марта. Dni24.com информирует, что сирийский президент Башар Асад в интервью со СМИ российского государства заявил, что по Сирии американская позиция не изменилась. Соединённые Штаты хотят разрушить современное сирийское государство.


Асад отметил, что мировое общество уже привыкло, что заявления американских официальных лиц не совпадают с их действиями. Также бывает, что чиновник говорит касательно одного, а прочий чиновник его опровергает. В этом отражается борьба внутри американской администрации, а также между лобби, которые играют на американском политическом поле.

Сирийский президент считает, что основная борьба по Украине и Сирии развернулась среди двух лагерей. Первый лагерь настаивает непосредственно на войне, отправке контингента и сил НАТО, на Украину, прямом военном вмешательстве именно в Ираке и Сирии, поставках оружия действующим силам переворота. Прочий лагерь выступает против возможных вмешательств, так как он научен на уроках прошлых войн. Как известно, со времен Вьетнама до Ирака все войны Соединённых Штатов были безуспешными.

Асад отметил, что единственное, в чем Америка преуспела - это разрушение. В итоге Америка терпела поражение, уходила из разрушенного государства. Сирийский лидер заявил, что Дамаск видит, что существующий радикальный лагерь определяет по-прежнему политику Соединённых Штатов в мире. Линия США в отношении к Сирии осталась неизменной. Между Сирией и американцами отсутствует прямой диалог. Иногда определенные идеи передаются через третьи страны либо третьих лиц. Однако это нельзя воспринимать всерьез, считая это серьезным диалогом. Остается только ожидать реального изменения политики Соединённых Штатов. Асад заметил, что на сегодняшний день Америка хочет разрушить сирийское государство, сделав его марионеточным.
Автор: Чернышов Виталий
27-03-2015, 12:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости