Саакашвили вернется в Грузию, когда у него будет настроение

Опальный бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в интервью журналистам заявил, что то, когда он вернется на родину, напрямую зависит от того, какой будет политическая ситуация в стране, а также от того, в каком он будет настроении. Саакашвили сообщил, что многое зависит и от желания или нежелания грузинского народа видеть экс-лидера страны в Грузии. Он не хотел бы причинить стране неудобства или спровоцировать врагов страны проявить агрессию в отношении Грузии, - отметил экс-президент.


Напомним, что Михаил Саакашвили спешно покинул территорию Грузии, как только на пост президента взошел Георгий Маргвелашвили в 2013 году.

На родине Саакашвили хотят объявить в международный розыск в связи с рядом серьезных обвинений: он, в частности, был признан причастным к растрате более 5 миллионов долларов, а также в причастности к сокрытию улик убийства высокопоставленных чиновников. Впрочем, даже предъявленные обвинения не помешали Михаилу Саакашвили периодически выступать в качестве неофициального советника по реформам президента Украины Петра Порошенко. Последний даже хотел поставить его во главу комитета по проведению реформ.
Автор: Larchi
26-03-2015, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости