Вследствие уголовного преследования отстранили главу сахалинского Минстроя

24 марта. Сайт Dni24.com был проинформирован, что Владимир Левин, являющийся министром строительства Сахалинской области, который фигурирует в уголовном деле, решением городского Южно-Сахалинского суда отстранен временно от занимаемой должности.


Судом вердикт объяснён был тем, что Левин, оставаясь на работе, может попытаться оказывать определённое влияние на следствие. Теперь, обязанности Владимира Левина на себя возьмет Татьяна Стаценко, являющаяся первым заместителем Левина.

В правительственной пресс-службе было отмечено, что в вину Владимиру Левину вменяется, что тот год назад, будучи генеральным директором действующего ЗАО "Дальэлектромонтаж", подстрекал должностное лицо из местного самоуправления к осуществлению незаконных действий, а именно к совершению выплаты аванса именно за поставку оборудования, которое предназначено для строительства в городе Охе очистных сооружений.

Следует отметить, что стоимость проекта составила около 860 миллионов рублей. При этом свыше половины суммы предназначалось непосредственно на закупку оборудования. Действующей администрацией Охинского района внесен был аванс в количестве 332 миллионов рублей. Дальнейшая поставка оснащения осуществлялась несколько месяцев. При этом сорвались сроки сдачи объекта. На данный момент аппараты уже находятся в Охе. Они располагаются на стройплощадке. Вместе с этим окончательная стоимость доставленного оборудования составила около 388 миллионов рублей. Это почти на шестьдесят миллионов больше ранее внесенной предоплаты.
Автор: Чернышов Виталий
24-03-2015, 11:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация «Экологическая вахта Сахалина, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости