Путин предложил проиндексировать пенсии военных на 8,6%

Владимир Путин предложил провести индексацию пенсий военнослужащих на 8,6%. Ранее было проведено увеличение выплат в рамках страховки по возрасту для граждан, не связанных с армией.

По данным Telegram-канала РИА Новости, президент РФ заявил о принятом решении по корректировке пенсий для ушедших на заслуженный отдых военных. Как и в случае с повышением индексации для гражданских пенсионеров, начисление выплат по новым правилам будет вестись с 1 января текущего года.

Изображение взято с: pixnio.com

Президент России подчеркнул, что все уже перечисленные выплаты потребуется пересчитать. Переоценка для пенсий других категорий граждан была предложена 14 января. Тогда Владимир Путин указал, что индексация должна быть выше показателя инфляции и предложил повысить ее до отметки в 8,6%. Госдума утвердила данную инициативу от 20 января. В результате надбавка для нетрудоустроенных пенсионеров составит порядка 1,4 тысячи рублей, поскольку изначально индексация была установлена на отметке в 5,9%.
Источник: t.me
Автор: Валерий Астафьев
21-01-2022, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости