Туск: страны ЕС не готовы к новым санкциям против России

9 марта. Глава Евросовете Дональ Туск разочарован тем, что среди стран ЕС не единства в плане возобновления санкций в отношении России. Он отмечает, что некоторые страны не хотят, на данный момент, говорить о новых санкциях в надежде, что Россия все же изменит свое отношение к Украине.


Туск, в своем интервью газете New York Times отметил, что на данный момент невозможно достичь единства среди стран ЕС в плане новых санкций в отношении России. Он считает, что многие страны еще надеются, что РФ изменит свою позицию по Украине, однако сам глава Евросовета так не считает.

В своем интервью Туск отметил, что принятие решения о санкция это довольно длительный процесс, не такой быстрых как хотелось бы. По его слова, прежде всего, нужно достичь консенсуса между 28-ю демократами, а как утверждает глава Евросовета, - “это очень сложны процесс”.

Политик отметил, что достигнутые в Минске соглашение не привели к полному миру в Донбассе, но не отрицает того, что они улучшили ситуация, которая до этого была очень напряженной.

В понедельник ожидается встреча Дональда Туска и президента США Барака Обамы. В Белом доме уже сообщили, что во время встречи будут затронуты различные вопросы, в том числе и вопрос, связанный с ситуацией на Украине.
Автор: shelestrv
9-03-2015, 09:07


Читайте также
Комментарии Пользователей
доктор 9 марта 2015 12:00
Ну для во первых, Нато сами хотели превратить Украину в военную базу. А Санкции их пока работают лишь на публику. Хотели бы реальные санкции ввести сделали бы давно экономическую блокаду. И ни смотря на то, что Россия не самая слабая страна, её бы это уничтожило. Там ведь не идиоты наверное работают в ООН и всё понимают. Но вообще всё это для отвода глаз, все их всполохи и публичные доводы. Украина самая бедная страна на континенте. Людям жрать нечего. И Европе да и России крайне выгодно иметь под боком бесплатную раб силу и почти бесплатные ресурсы. Мне очень понравилось как один Блогер путешественник на эту тему написал. Он недавно был в Киргизии, и там похожая фигня была. Много паралеллей провёл.

Думаю, тем, кто ещё не разучился мыслить, будет полезно почитать.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости