Экс-министру МВД Франции предъявили обвинения по делу Саркози

Французские СМИ сообщают о том, что в деле о предвыборной компании Николя Саркози 2007 года появился новый фигурант – это экс-министр МВД Франции Клод Геан.


СМИ сообщают о том, что правоохранительные органы заинтересовались банковским счетом экс-министра, на котором в 2013 году внезапно появилась приличная сумма. Тогда Геан заявил, что он продал несколько дорогих картин, а деньги на счету в сумме 500 тыс. евро – это выручка от продажи.

К делу присоединились эксперты, которые выяснили, что сумма продажи очень высокая. То есть, такие картины, которые продал Геан, не могли стоить таких денег.

В пятницу экс-министра арестовали и доставили в полицию для дачи показаний.

Напомним, что в 2013 году было открыто дело о возможном финансировании предвыборной компании Николя Саркози ливийским лидером Кадафи. В то время Саркози был доставлен в полицию, где дал показания. После он выступил на телевидении и заявил, что отрицает все обвинения в отношении него.
Автор: shelestrv
8-03-2015, 09:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости