«Нормандская четверка» пока не намерена встречаться снова

«Нормандская четверка» пока не будет встречаться – такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после того, как президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко и президент Франции Франсуа Олланд провели телефонные переговоры. Во время переговоров лидеры стран решили провести встречу представителей своих министерств иностранных дел, но сами встречаться пока не собираются.


Напомним, что предыдущая встреча лидеров «нормандской четверки» прошла в Минске 12-13 февраля. Главы стран обсудили ситуацию на Донбассе и предложили документ с условиями перемирия на северо-востоке Украины. В нем говорилось об отводе тяжелой техники от границы столкновения ополчения и украинской армии, об освобождении пленных, а также о прекращении обстрелов. Сегодняшней ночью во время переговоров лидеры стран отметили, что не видят прогресса в исполнении минских договоренностей, что не может не вызывать беспокойства.
Автор: Larchi
3-03-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости