Лавров и Керри обсудят в Женеве убийство Бориса Немцова

2 марта. На сегодняшней встрече в Женеве глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудят убийство российского оппозиционера в Бориса Немцова. Об этом сообщают французские СМИ.


Госсекретарь США Джон Керри еще до отлета в Женеву сообщил журналистам, что убийство российского оппозиционера нужно тщательно расследовать и найти не только исполнителей этого преступления, но и заказчиков, которые, безусловно, есть.

Джон Керри отмел, что США не располагают данными об убийстве Немцова. Госсекретарь надеется, что в России проведут тщательное и открытое расследование, которое выявит преступников.

Напомним, что в ночь на 28 февраля в центре Москвы был убит оппозиционный политик Борис Немцов. В то время, когда он со своей знакомой проходил по Большому Москворецкому мосту в него выстрелили. По некоторым данным, стрелявший человек, сел в белую машину, которая быстро скрылась с места преступления. От полученных ранений Немцов умер на месте.

В СК уже возбудили уголовное дело по нескольким статьям. Следственные органы рассматривают несколько версий начиная от провокационной для дестабилизации обстановки в стране и заканчивая позицией Немцова по расстрелу французского сатирического издания Charlie Hebdo.
Автор: shelestrv
2-03-2015, 08:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости