Песков ответил на сравнения Путина с «Исламским государством»(организация запрещена в РФ)

Слова главы Министерства обороны Великобритании Майкла Феллона о том, что президент России Владимир Путин представляет для Европы опасность, сравнимую с «Исламским государством» (организация запрещена в РФ) незамедлительно вызвали реакцию: пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что вряд ли глава Минобороны Британии понимает, о чем вообще он говорит.


Также Феллон заявил, что Россия вполне может попытаться незаконно присоединить к себе и Прибалтику, ведь она уже аннексировала Крымский полуостров. На эти заявления с российской стороны отреагировал официальный представитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич: он заявил, что высказывания Феллона «находятся за гранью дипломатической этики» и напоминают ему высказывания президента США Барака Обама о том, что Россия сравнима с лихорадкой Эбола – настолько она опасна.
Автор: Larchi
20-02-2015, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости