Лукашевич: украденные в Судане граждане РФ живы

Сегодня от официального представителя Министерства иностранных дел России Александра Лукашевича стало известно, что захваченные в январе в плен в Судане двое граждан России живы. Лукашевич не сообщил, откуда ему известная такая информация, отметил, только, что сейчас сформированы поисковые группы из представителей операции ООН и Афросоюза в Дарфуре, а также местных властей. К поискам пропавших сотрудников «ЮТэйр» подключены даже лидеры местных племен, которые сделали обращения к неизвестным похитителям с просьбой освободить похищенных людей.


Напомним, что два гражданина Российской Федерации в Судане работали в составе миссии UNAMID ООН, которая является миротворческой миссией ООН и Африканского союза. Лукашевич отметил, что Россия и мировое сообщество сейчас прилагают все усилия, чтобы найти и вернуть живыми похищенных людей.
Автор: Larchi
20-02-2015, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости