Абашидзе: присоединение Грузии к НАТО не стоит на повестке дня ни для НАТО, ни для России

Грузия пока не планирует присоединиться к НАТО – такое заявление сделал спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе. «И в Тбилиси, и в Москве, и в Брюсселе знают, что сегодня присоединение Грузии к НАТО не значится в повестке дня», - отметил Абашидзе. Заявление о вступление в НАТО планировал подать экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, который ранее заявлял, что все неудачи его страны – из-за того, что она сотрудничает с Россией, а он, в случае, если вернется к власти, намерен обратить курс политики на Запад.


Впрочем, Зураб Абашидзе отметил, что Грузия вольна выбирать, с кем ей хочется сотрудничать, но военных баз НАТО находиться на территории Грузии не будет. Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что если НАТО будет «втягивать» Грузию в свой альянс, Россия незамедлительно примет меры, так как это угрожает безопасности страны.

Для сохранения безопасности Россия планирует заключить в таком случае документы о ненападении, чтобы не получилась ситуация, как в 2008-ом году.
Автор: Larchi
19-02-2015, 11:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости