Северная Корея считает США самым злостным нарушителем прав человека в мире

Сегодня в США пройдет конференция о правах человека в Северной Корее под названием «Права человека в КНДР: путь, который предстоит пройти». Северная Корея уже резко отреагировала на данное мероприятие, сообщив, что США не имеют права говорить о нарушениях прав человека в других странах, так как сами являются одними из самых злостных нарушителей этого права среди всех стран.


Представители КНДР считают, что проведением такой конференции США хотят перевести внимание общественности от Америки после череды скандалов, связанных с обнаружившимися пытками агентов ЦРУ, а также признаниями перебежчика из КНДР, который сообщил, что давал ложные показания.

В случае, если США передадут дело о нарушении прав человека в Международный уголовный суд в Гааге, Пхеньян готов ответить, и ответить решительно – такое заявление прозвучало от зампостпреда Чана Иль Хуна.
Автор: Larchi
17-02-2015, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Кабардино, Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости