Путин отправился в Венгрию для обсуждения «Турецкого потока»

Уже сегодня президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Венгрию, где планируется обсуждение «Турецкого потока», который должен поставлять газ не только в саму Венгрию, но и через нее – в другие страны. Россия ранее отказалась от участия в проекте «Южный поток», а уже в этом году договор о поставке газа в Венгрию заканчивается, и нужно срочно что-то предпринять. Всего планируется подписать пять документов: помимо соглашения о сотрудничестве в газовой промышленности, президенты России и Венгрии подпишут документы о подготовке персонала в области атомной энергетики, межрегионального сотрудничества, открытии генерального консульства Венгрии в Казани, а также соглашения в сферах образования и медицины.


Помимо этого Путин собирается посетить открытие мемориала, посвященного советской армии и возложить венки на могилу Неизвестного солдата.
Автор: Larchi
17-02-2015, 09:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Благотворительный фонд социально, Городская общественная организация «Рязанское историко, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости