Новые санкции против России начали действовать

С минуты на минуту Евросоюз подтвердит новый пакет индивидуальных санкций против российских и украинских политиков, а также российских компаний. В «черный» список вошли 19 высокопоставленных чиновников, в их числе – лидеры ополчения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, два высокопоставленных чиновника ведомства и два депутата Госдумы.


Все они считаются пособниками конфликта на Украине. Интересно, что лидеры крупнейших держав разошлись во мнении, так ли нужны новые санкции: канцлер германии Ангела Меркель ранее заявляла, что пока Россия не изменит свою политику в отношении Украины, санкции можно и нужно вводить. Президент Франции Франсуа Олланд же заметил, что новый санкционный пакет ударит не только по экономике России, но и всего Запада, и пообещал, что если конфликт на Донбассе урегулируется, санкции постепенно будут отменяться.
Автор: Larchi
16-02-2015, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости