Саакашвили станет куратором военных поставок на территорию Украины

Грузинский экс-президент Саакашвили, который станет руководителем Консультативного совета по вопросам реформ на Украине, станет куратором вопросов, связанных с поставками оружия из Западных стран на территорию Украины.


«На сегодняшний день, очень важно помочь стране с поставками оружия. В последующие дни я буду курировать эти самые поставки оружия», - сообщил грузинский экс-президент.

Он также добавил, что не станет украинским гражданином, но «в подобной мировой борьбе» считает себя «таким же украинцем, как и остальные граждане».
Если полагаться на слова Саакашвили, то он на протяжении всего времени будет находиться на территории Украины, а именно в правительстве, где будет руководить собственным штабом и сотрудниками.

Стоит напомнить, что назначен Саакашвили на свою должность был 13 февраля, по приказу украинского президента. Совет под руководством Саакашвили будет считаться консультативным органом при правительстве Украины. Этот орган будет выдвигать предложения, которые касаются требуемых в стране реформ. Совет начнет функционировать в ближайшее время.
Автор: serzhantvova
14-02-2015, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости