Контракт по "Мистралям" по-прежнему неактивен - МИД Франции Лоран Фабиус

12 февраля dni24.com стало известно, что сделка между Францией и Российской Федерацией по поставке вертолетоносцев типа "Мистраль" продолжает прибывать в режиме паузы, о чём рассказал глава МИД Франции Лоран Фабиус.


"В данный момент выполнение активного контракта приостановлено", - заявил он телеканалу iTele, резко перепрыгнув на тему минских договорённостей.

По словам министра, итоги встречи "нормандской четвёрки, сделали акцент на то, что свежие санкции против Москвы теперь просто безосновательны, поэтому их и не будет.

"Сейчас назрела такая обстановка, в которой делать запреты против РФ более твёрдыми нет смысла", - пояснил Фабиус точку зрения французской власти.

12 февраля, напомним, появилась информация, что в ведомстве военно-дипломатической направленности намекали на то, что очень скоро Париж пересмотрит и поменяет свои взгляды на вопрос по "Мистралям".
Автор: Дмитрий
13-02-2015, 07:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости