Адвокат Казанцева рассказала о механизме доплат к пенсии после вакцинации

В России при проведении вакцинации гражданам положены доплаты к пенсиям. О порядке их начисления рассказала адвокат Юлия Казанцева.

Изображение взято с: wikimedia.org

Любая прививка может быть воспринята организмом, как острая реакция. Защититься от побочных эффектов не может никто. В связи с этим пострадавшие от прививки граждане могут оформить пособие или надбавку к пенсии. К оплачиваемым государством осложнениям относится тяжелый аллергический отек: сывороточная болезнь, синдромы Лайела и Стивена-Джонсона. В список входит также энцефалит, анафилактический шок, поражение нервной системы, хронический артрит, встречающийся после прививки от краснухи.

Предусмотренные за прививки выплаты мизерные. В случае признания человека инвалидом ежемесячная надбавка составит чуть больше 1427 рублей. Размер единовременного пособия установлен на уровне 10 тыс. рублей. Предложение по увеличению суммы в сто раз депутаты Госдумы РФ отклонили.

Ранее сообщалось, что произведенная в РФ вакцина «КовиВак» пригодна для детей.
Источник: ngs.ru
Автор: Диана Блинова
25-06-2021, 15:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Казанцева Александра Николаевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости