Суд обязал Роскомнадзор предоставить документы, объясняющие блокировку сайта Навального

Оппозиционер Алексей Навальнов сейчас попал в опалу: сначала его сторонников подвергли обыскам из-за якобы украденной картины «Плохой-хороший человек». Сегодня же стало известно, что Таганский суд Москвы запросил по просьбе Навального документы у Роскомнадзора, по которым было вынесено решение о блокировке его сайта, а также блога в «Живом журнале». Сам оппозиционер утверждает, что своими публикациями он не призывал людей протестовать, а наоборот, отменял все назначенные митинги. Роскомнадзор считает иначе: по словам ведомства, Навальный все же призывал к несанкционированным акциям.


Таганский суд решил, что устные заявления оппозиционера и Роскомнадзора учитывать в судебном разбирательстве нельзя, поэтому Роскомнадзор обязан предоставить все бумаги, на основании которых сайт оппозиционера приравнивался к экстремистским. «Живой журнал» Навального же был заблокирован из-за того, что это нарушало его домашний арест.
Автор: Larchi
12-02-2015, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости