Госдума приняла закон о создании в России единой системы учета интернет-рекламы

В Госдуме утвердили закон, который предполагает появление на территории России единой системы учета рекламы в интернете. Сведения о таком решении депутатов предоставлены на онлайн-портале правительства.

Изображение взято с: pixabay.com

Закон, регулирующий размещенную в Сети рекламу, получил поддержу большинства в третьем чтении, соответствующее заседание состоялось 17 июня. Он предполагает запуск системы, которая призвана обеспечить сбор и обработку информации о рекламных публикациях в интернете. Права на ведение данного учета получит Роскомнадзор с 1 сентября будущего года. Таким образом все операторы и посредники, которые размещают рекламу в Сети, будут вынуждены предоставлять всю необходимую информацию на данной площадке. Тем временем это правило не станет распространяться на операторов соцрекламы.

Роскомнадзор создаст специальную комиссию, которая отберет оператора рекламных данных. Правительству предстоит определить порядок ее деятельности, итоговый состав, также должны уточняться условия работы. В будущем оператор будет вести реестр в определенном порядке.
Источник: duma.gov.ru
Автор: Паулина Арова
17-06-2021, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости