«Тихое место 2» стал самым кассовым хоррор-фильмом за период пандемии

Несмотря на ограничения в работе кинотеатров, фильму «Тихое место 2» удалось собрать рекордные суммы в прокате. За 2 недели показов в США хоррор принес своим создателям больше 100 млн долларов, что сделало его самым кассовым за период пандемии.

Изображение взято с: youtube.com

Как передает издание Variety, первая часть фильма ужасов «Тихое место» собрало 340 млн долларов США в кинотеатрах с бюджетом в 17 млн. На сиквел при этом потратили почти в 4 раза больше, но и получили более 200 млн долларов в глобальном прокате. В киноленте продолжается история семьи Эббот, которая пытается спастись от невидимых и слепых пришельцев. В результате долгих блужданий они попадают на остров, где расположилось поселение выживших, общающихся лишь посредством языка жестов.

К слову, до рекордной суммы в 100 млн долларов сборов добрался триквел «Заклятия» - только речь идет о мировом прокате, ведь в США хоррор собрал только 43,8 млн. Экранизация же мюзикла «На высоте» получила 11,4 млн, сиквел «Кролика Питера» - 10,4 млн, а в российских кинотеатрах лидирующее место заняла картина «Круэлла» из франшизы «101 далматинец». За просмотр последней жители РФ отдали более 410 млн рублей, тогда как мировые сборы достигли 129 млн.
Источник: kinobusiness.com
Автор: Павел Рижский
15-06-2021, 13:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости