В Самаре мужчина заживо «похоронил» мать из-за денег

В Самаре 41-летний мужчина в рамках хитроумного плана заживо «похоронил» мать, чтобы получить материальную помощь. Сведения предоставили представители регионального ГУ МВД.

Сообщается, мужчина рассказывал коллегам о тяжелом заболевании матери. В один из рабочих дней ему позвонили и якобы уведомили о кончине женщины. Узнав о горе сотрудника, работодатель выдал ему в виде поддержки 25 тыс. рублей.

Для отчетности бухгалтера потребовали предоставить свидетельство о смерти. Мужчина старался тянуть время, рассказывая разные небылицы. Проведенная проверка показала, что родственница работника жива. Женщина в беседе с полицией объяснила, что не знала о поступке сына. На допросе гражданин попытался оправдаться, заявив, что пошел на отчаянный шаг из-за нехватки денег. Уголовное дело заведено по статье «Мошенничество». В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит срок до двух лет.
Источник: citytraffic.ru
Автор: Диана Блинова
14-06-2021, 11:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости