Обама проявил желание сузить противоречия США с Китаем

10 февраля стало известно, что президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама выступил с предложением заняться сужением противоречий между США и КНР, адресовав свои слова китайскому председателю Си Цзиньпину. По данным Белого дома, лица двух сторон обговорили вопрос по телефону.


Интересно, что для ликвидации разногласий, имеющихся между Северной Америкой и Китаем, ключевой политик Вашингтона задействовал коллегу из Китая.

"Оба политика подчеркнули желание плотно сотрудничать в вопросах безопасности", - вещает Белый дом.

Примечательно, что ранее Обама также немного подобрел в отношении Российской Федерации, настоя на телефонном разговоре с действующим лидером страны Владимиром Путиным и обсудив с ним плачевное положение, в которое угодил украинский Донбасс.

Мало того, Обама и Путин, договорились и дальше пересекаться в телефонных беседах, поддерживая общее стремление прекратить кровопролитие на Украине.
Автор: Дмитрий
11-02-2015, 10:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости