Телефонные переговоры прошли между Олландом, Путиным и Меркель

Почти пять часов продолжались переговоры между лидерами трех стран, они имели закрытый характер, а дальнейшего выхода к прессе не последовало.


Но пока рановато говорить о том, что никаких результатов принято не было: решение будет предложено уже в эти выходные.

Встреча трех лидеров проходило закрыто по максимуму – перед прессой участники предстали только раз, это произошло ближе к середине встречи и всего лишь на пару минут. Этот жест был всего лишь для того чтобы пресса сделала фотографии. Обсуждения велись на немецком языке, все трое участников прекрасно владеют этим языком. С прессой пообщался лишь Дмитрий Песков, после того как немецкий канцлер и французский президент покинули Москву.
Помощник президента сказал, что переговоры имели конструктивный характер, он добавил, что «на данный момент готовится текст возможного соглашения, которое поспособствует стабилизации украинской ситуации». Франция и Германия назвали прошедшие переговоры также содержательными.

Германия и Франция поставили перед собой задачу большого масштаба – выдвижение какого то плана, который поспособствует урегулированию украинского конфликта, или это согласование статуса Новороссии на временной основе. Но известно, что Киевских властей такие предложения категорически не устраивают.
Автор: serzhantvova
7-02-2015, 13:49


Читайте также
Комментарии Пользователей
Гость 7 февраля 2015 16:33
А что за телефонные переговоры прошли между ними?!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости