Туристы испугались жёлтых пятен в море на курорте в Турции

Судьба в период пандемии испытывает на прочность туристическую сферу в Турции. Немногочисленные отдыхающие испугались жёлтых пятен в Средиземном море на курорте Анталья.

Изображение взято с: pixabay.com

Из-за вспышки коронавируса и введения ограничений пляжи Турции оказались полупустыми. Анкара закрыла доступ гражданам РФ к курортам страны до начала лета. Ранее немногочисленные путешественники испытали страх при виде стай ядовитых рыб и странных водных растений, обнаруженных в море в Турции. Сейчас у берегов Антальи появились жёлтые пятна неизвестного происхождения. Люди, заметившие необычного цвета окружности в воде, начали спрашивать местных жителей, что это такое, но не получили внятного ответа на данный вопрос.

В итоге экологи Департамента окружающей среды провинции Анталья провели проверки жидкости. В результате выяснилось, что желтые пятна не являются вредными для здоровья человека отходами производства или бытовой деятельности. «Таинственные» окружности представляют собой пыльцу растений, осевшую на воде. В море она попала под воздействием ветра.

Сейчас в Турции наблюдаются сезонные изменения и цветут деревья. Воздушные массы переместили растительную пыльцу в Средиземное море. Экологи страны призвали туристов не бояться жёлтых пятен на воде, поскольку они не причинят вреда здоровью.
Источник: www.tourprom.ru
Автор: Алексей Емельянов
9-05-2021, 20:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости