Премьер-министр Великобритании под шквалом критики из-за того, что не поехал в Москву

Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон попал под шквал критики из-за того, что не поехал вместе с канцлером Германии Меркель и президентом Франции Олландом в Москву на встречу с президентом России Путиным. Пресс-служба Камерона сообщила, что визит премьер-министра Великобритании был бы «дипломатически неуместен», тем более, что страна итак принимает живое участие в решении конфликта на Украине.


Британский генерал Ричард Ширефф же ранее критиковал решение Камерона не ехать в Москву, утверждая, что своим поведением Великобритания, как член НАТО, ослабляет свое влияние на мировой арене, хотя могла бы внести крупный вклад в урегулировании конфликта на Донбассе. Канцелярия премьер-министра сказала, что в разработке плана Меркель и Олланда, основанного на Минских договоренностях, Камерон принимал активное участие.
Автор: Larchi
6-02-2015, 21:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости