В Минобороны разъяснили указ о призыве резервистов на сборы

В пресс-службе Минобороны назвали официальную причину призыва в армию российских граждан, прибывающих в резервном списке. Как известно теперь, утверждённый президентом страны документ является регулярной процедурой, которая проводится для учений ежегодного формата.


В беседе с Forbes источник акцентировался на том, что поправка касается только россиян, служивших в армии, или тех, кто не понаслышке знает о военной кафедрой.

Было также отмечено, что все граждане РФ, коснувшиеся военной подготовки, являются военнообязанными, и хотя они прибывают в запасе, учебные процедуры должны быть пройдены. В 2014 году участниками таких военных проверок стали представители сильного пола, возраст которых варьировался от 22 до 40 лет.

О количестве призывников резервной направленности, как и о точках России, в которых они проживают, представитель Минобороны говорить отказался, сославшись на полную секретность информации.
Автор: Дмитрий
6-02-2015, 06:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая правозащитная организация «Школа призывника», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости