Немецкий депутат предложил Путину выступить в Бундестаге на годовщину Победы

Как сообщает издание Tagesspiegel, Вольфганг Герке - немецкий политик накануне выступил с предложением пригласить президента России Владимира Путина в Бундестаг на 8 мая, в рамках этой даты европейцы отмечают День Победы. Депутат отметил, что было бы неплохо, если бы российский лидер выступил перед парламентом с речью.


Как пояснил парламентарий, таким образом Бундестаг мог бы способствовать укреплению российско-германских отношений. Помимо всего прочего, Герке отметил, что Российская Федерация в качестве ответного шага могла бы пригласить Йоахима Гаука - президента Германии в Госдуму или на праздничные мероприятия 9 мая на Красной площади.

Вольфганг Герке является заместителем председателя фракции Левой партии в Бундестаге. Как известно, ранее он часто критиковал немецкую политику в отношении Москвы. Не секрет также, что Герке постоянно выступает против антироссийских санкций.
Автор: Дмитрий
30-01-2015, 07:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости