Председатель ПАСЕ надеется, что Россия не выйдет из Совета Европы

Как сообщила накануне представитель ПАСЕ Анн Брассер, она надеется на то, что Российская Федерация не станет выходить из Совета Европы. Мало того, она просто уверена, что для предотвращения этого действия необходимо сделать все возможное.


Брассер также призналась, что совершенно не волнуется за потерю 32 млн евро, внесённых Москвой в Совет Европы, поскольку больше всего она переживает за то, что европейская конвенция по правам человека в России функционировать не будет. Помимо всего прочего, она глубоко убеждена, что Россия не денонсирует европейскую конвенцию.

Ранее, напомним, глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков говорил, что вопрос о дальнейшем участии Российской Федерации в Совете Европы будет решаться только в конце текущего года, в зависимости от обстановке в политической сфере. Как известно, на днях Парламентская ассамблея снова лишила российскую делегацию ключевых полномочий.
Автор: Дмитрий
30-01-2015, 03:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости