Путин допустил использование в литературе неформальной лексики

28 января президент Российской Федерации Владимир Путин в рамках торжественной церемонии открытия Года литературы в стране неожиданно заявил, что допускает использование неформальной лексики в литературе. При этом, добавил российский лидер, данный вопрос не нужно регулировать каким-то отдельным законом, пишет издание РИА Новости.


"Говорят, что для того, чтобы добавить выразительности нужно еще использовать и неформальную лексику. Толстому не нужно было добавлять лексику, Чехову тоже, Бунину не нужно было. Вам виднее - литераторам. Может, чтобы быть ближе к народу и можно допустить. Только, по-моему, не в рамках закона, не надо в рамках закона", - высказал Путин свою току зрения.

Как известно, Владимир Мединский - глава министерства культуры в минувшую среду сказал СМИ, что его ведомство готово к проработке поправок к закону о нецензурной лексике, но только после изучения практики его применения.
Автор: Дмитрий
29-01-2015, 05:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости