Новости Украины и России: Украина предложила России придерживаться Минского соглашения

Правительство Киева заверило, что страна придерживается принятых договоренностей и ждет этого же от Российской Федерации и сепаратистов из Донецка и Луганска.


Украинские власти выдвинули предложение России, которое призывает подписать график реализации соглашений, которые были приняты в Минске, а также завершить боевые операции, начиная с сегодняшнего дня. Об этом стало известно от министра, занимающемся иностранными делами на Украине в ночь на сегодня.

«В ноябре месяце прошедшего года украинская и российские стороны подписали главный документ, который предусматривает основной график реализации соглашений, которые были приняты в Минске, это касается и огневого и боевого прекращения, удаления вооружения и возвращения к разделению», - сказано в сообщении.

«Российские представители отозвали свои подписи под этим соглашением. В понедельник Украина призвала Россию подписать соглашение, которое было принято в Минске в конце ноября, а также о прекращении боевых действий», - отмечают в украинском министерстве.
Правительство Киева заверило, что страна придерживается принятых договоренностей и ждет этого же от Российской Федерации и сепаратистов из Донецка и Луганска.

«Мы надеемся, что подписанный договор поможет прекратить боевые действия и восстановить покой мирного населения в осажденных регионах. Обстрелы не прекращаются уже более четырех месяцев. Если Россия будет придерживаться принятых соглашений, то мы сможем провести встречу контактной группы и министров государств. Этот план нужно выполнить», - сказано в документе.
Автор: serzhantvova
19-01-2015, 19:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости