Могерини призвала ЕС к сотрудничеству с Россией

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини накануне призвала Европейский Слюз наладить отношения с Российской Федерацией в вопросах мировой политики и торговли, передаёт издание Reuters, ссылаясь на официальный документ, который уже разослан правительствам стран ЕС.


Как стало известно, в понедельник в рамках заседания министры иностранных дел стран ЕС будут заниматься вопросом о возможных совместных усилиях России и ЕС по проблемам Сирии, Ирака, Ливии, Ирана и Северной Кореи.

Лидеры европейских стран выступили против дальнейшего охлаждения отношений ЕС и России.

Ранее, напомним, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках Гайдаровского форума выразил надежду на долгожданную нормализацию отношений с Евросоюзом.
Автор: Дмитрий
15-01-2015, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости