В России увеличились продажи подержанных кроссоверов и внедорожников

После анализа результатов продаж автомобилей на вторичном рынке выяснилось, что в России увеличился спрос на подержанные кроссоверы и внедорожники. Относительно объёмов реализации прошлого квартала показатели возросли на 40%.

Изображение взято с: wikimedia.org

Наиболее популярным представителем сегмента SUV из бывшего в эксплуатации транспорта стал автомобиль LADA 4x4. В среднем цена модели составляет 170 тысяч рублей. На втором месте рейтинга разместилась машина Chevrolet Niva. Подержанные модели предлагаются в среднем за 275 тысяч рублей. Далее идёт кроссовер Kia Sportage. Паркетник можно приобрести за 808 тысяч рублей. Транспортом LADA 4x4 чаще всего интересуются в Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Самаре. В столице РФ востребованным является BMW X5. В Самарской области в список наиболее пользующихся спросом представителей сегмента SUV попала Chevrolet Niva. Авто данного класса подорожали в России на 2-10% относительно стоимости предыдущего квартала.

Подмосковье стало лидером по востребованности кроссоверов и внедорожников. В Москве и столичном регионе реализовали 19,6% от общего объёма продаж таких машин по государству. Петербург и Ленобласть расположились на второй позиции по данному показателю. Объём продаж паркетников и внедорожников там составили 7% от общей реализации по России.
Автор: Алексей Емельянов
27-11-2020, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости