Эксперты составили список самых популярных седанов в России

Эксперты агентства «АВТОСТАТ» назвали самые популярные седаны в России на июль текущего года. На первом месте рейтинга оказался ВАЗ-2107.

На долю седанов в России приходится примерно 42% всего рынка. По словам специалистов, транспортные средства с кузовом такого форм-фактора пользуются спросом благодаря относительно невысокой стоимости и удобству использования в любых условиях. В России в общей сложности зарегистрировано более 1,6 миллиона автомобилей модели ВАЗ-2107.

На втором и третьем местах рейтинга разместились ВАЗ-2108 и ВАЗ-21110. Среди иномарок лидером оказалась модель Hyundai Solaris. Всего в России зарегистрировано порядка 673 тысяч таких транспортных средств. Далее в рейтинге разместились KIA Rio и Renault Logan. Среди представителей российского автопрома на лидерских позициях также разместились LADA 21099 и ВАЗ-2105.

Седаны считаются самыми распространенными транспортными средствами в РФ. Второе место по популярности занимают компактные кроссоверы среднего ценового сегмента. Следом за ними идут купе, хэтчбеки и универсалы. Рынок последних в РФ только начинает развиваться, так как на него приходится всего 8% от отрасли.
Автор: Анатолий Чайный
25-11-2020, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости