В Берлине уверенно говорят о том, что скорее всего «Нормандского» саммита не будет

В предполагаемом саммите, который должен состоятся через 72 часа, должны принять участие лидеры таких стран как Германия, Украина, Франция и Россия.


Пушилин уже заявил о том, что эта встреча в Астане сможет помочь в решении ряд проблем.
Однако в Берлине считают, что встреча в Астане, которую предложил Киев, в рамках так назывемого «нормандского формата» и намеченная на 15 января вероятнее всего не состоится.

Представитель МИДа Федеративной Республики М.Шеффер заявил 12 января о том, что еще на сегодняшний день есть большие сомнения в политической целесообразности проведения данной встречи.

Из цитаты информационного агентства AFP : « 72 часа осталось до предположительного проведения саммита с участием Украины, России, Германии и Франции , а встречу такого уровня и формата нужно очень хорошо подготовить».

Так же представителем внешнеполитического германского ведомства было указано на то, что при встрече 12 января в Берлине глав МИД, стран, которые являются участниками «нормандской четверки», будет предпринята очередная попытка для достижения конкретных результатов.
Н.Назарбаев так же уверен в том, что стол переговоров должны сесть все лидеры стран, которые заинтересованы в скорейшем разрешении создавшегося конфликта на Украине.

Одним из важнейших пунктов здесь является и необходимость провести демаркационную линию на востоке Украины, между позициями пророссийских боевиков и украинских войск. А так же необходимо вывести и рассредоточить особо тяжелое вооружение и соблюдать режим перемирия.

Следует так же отметить, что по словам Дмитрия Пескова, пресс –секретаря В.В. Путина, президента РФ, в графике Путина поездки в Астану нет. Из его же слов следует, что поездка в Астану президента РФ Путина и его участие во встрече, будут зависеть от результата переговоров, которые пройдут 12 января в Берлине.
Автор: serzhantvova
12-01-2015, 21:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Издание «Агентство», Баев Андрей Сергеевич, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости